Вт05222012

Обновлено08:46:19 PM

Back


PowerColor выпустит Radeon HD 7970 PCS с фирменным кулером

В Сети появились изображения новой видеокарты нестандартного дизайна от компании PowerColor – модели Radeon HD 7970 PCS. Устройство оборудовано фирменной двухслотовой системой охлаждения с двумя вентиляторами.

В состав системы охлаждения новой видеокарты PowerColor Radeon HD 7970 PCS, анонс которой должен состояться в ближайшее время, входят несколько никелированных медных тепловых трубок, два 92-миллемитровых вентилятора и массивный радиатор. Сверху двухслотовый кулер прикрыт защитным кожухом черного цвета с сине-белыми вставками.

Известно, что Radeon HD 7970 PCS оснащен графическим чипом Tahiti XT, в состав которого входят 2048 потоковых процессоров и 128 текстурных модулей. Сведений о частотах изделия нет, стандартные для ускорителей данного класса значения равны 925/5500 МГц (ядро/память).

Запечатленное на фотографии устройство поддерживает фирменные технологии CrossFire и CrossFireX, а также обладает различными видеовыходами: DVI, HDMI и mini DisplayPort.

Как ожидается, наряду с Radeon HD 7970 PCS в продаже также появится Radeon HD 7970 PCS+, которая будет функционировать на повышенных частотах.

radeonhd 7970 pcs


Выгодные предложения
Разделы