Mercedes создала седан E Superlight, работающий на водороде
- Опубликовано: 10 января 2012, 22:01
- Автор: Наталия Макеенко
- Просмотров: 244
Британское издание Сar, основываясь на информации из надежных источников, поведало о том, что в ближайшие годы на рынок выйдет качественно новый автомобиль – седан E Superlight от компании Mercedes-Benz.
Отличительными особенностями новой машины станут карбоновые элементы шасси и кузова, а в качестве источника энергии для двигателя будут использоваться водородные топливные ячейки.
Карбоновые детали уменьшат вес автомобиля и увеличат жесткость кузова. Новый седан E Superlight будет весить примерно на 350 кг меньше, чем традиционный E-Class со стальным кузовом. Благодаря повышенной жесткости кузова стойки между дверьми устанавливаться не будут.
Дизайн автомобиля будет иметь ряд общих черт с водородными концептами F800 и F125. Величина E Superlight будет сопоставима с четырехдверным купе CLS, а стоить он будет как S-Class. Задние двери будут открываться путем сдвижения назад как на минивэнах.
Приводиться в движение новый автомобиль будет 50-сильным электромотором со 150-сильным источником на водородных топливных ячейках. Позже могут появиться бензиновые, дизельные и гибридные версии E Superlight.
Сообщается, что первые E Superlight сойдут с конвейера через три года, а к 2017 году объем выпуска подобных автомобилей составит около 20 000 штук в год.
