3Dsystem



Ср02082012

Обновлено11:18:04 AM

Back


Aspire easyStore H340 — домашний сервер на основе Intel Atom

Корпорация Acer представила на российском рынке Aspire easyStore H340 — компактный, функциональный и простой в управлении мультимедийный файл-сервер для домашних сетей.

В современном ритме жизни все сложнее выделить время для организации информации, будь то фотографии, музыка или фильмы. И чаще всего пользователи хранят информацию на разных компьютерах и других носителях, как дома, так и на работе. Теперь появилась возможность хранить все файлы в одном месте — на домашнем сервере Aspire easyStore H340. На нем умещается до 500,000 цифровых фотографий, до 300,000 музыкальных файлов в формате mp3 или до 1000 фильмов в Full HD качестве.

Aspire easyStore H340 — находка для продвинутых пользователей. В названии модели используется слово «store» (сохранять), поскольку одной из главных задач этого сервера является хранение пользовательских данных. Aspire easyStore — решение для хранения персональной информации, которое можно установить дома, настроив к нему доступ для всех компьютеров домашней сети. Большой объем накопителей с возможностью наращивания позволяет хранить большое количество файлов, включая фотографии, видео, музыку, документы и многое другое.

Aspire easyStore H340 создан на основе системной логики Intel 945GC Express и производительном энергосберегающем процессоре Intel Atom 230 с частотой 1,6 ГГц. В нем может быть установлено до 2 Гбайт оперативной памяти DDR2.

Новинка оснащена четырьмя отсеками для жёстких дисков, сетевой картой, пятью портами USB 2.0, один из которых вынесен на лицевую панель и может служить для быстрого резервного копирования данных с флеш-накопителей, одним портом External SATA и одним слотом PCI Express x4.

Четыре отсека для жестких дисков поддерживают установку накопителей с интерфейсом SATA в форм-факторе 3,5 дюйма общей емкостью до 6 Тбайт. Три отсека из четырёх позволяют при необходимости производить «горячую» установку и замену накопителей. Скоростной порт eSАТА позволит подключить внешний дисковый накопитель. Вес устройства без накопителей составляет 4,5 кг.

Aspire easyStore H340 легко интегрируется в домашнюю локальную сеть благодаря встроенному гигабитному сетевому адаптеру. Таким образом, вся семья может одновременно получить доступ к данным, которые хранятся на сервере.

Aspire easyStore автоматически создает резервные копии важных файлов с любого компьютера домашней сети. Пользователь может не беспокоиться о сохранности важных данных, зная, что файлы сохранены на Aspire easyStore, даже если оригиналы на ПК случайно или в случае сбоя компьютера удалены. Фотографии, музыка и файлы имеют дополнительную защиту на Aspire easyStore благодаря системе отказоустойчивости на каждом из четырех дисков, установленных в файл-сервере.

Устройство работает под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server. Первые партии устройств, поставленные в Россию, будут продаваться эксклюзивно в компьютерном центре «КЕЙ» по цене 19 990 рублей.

.

{yoogallery src=[/images/stories/news/17-10-2009/acer/]}



Разделы