Характеристики и обзор бизнес ноутбука HP EliteBook 2540P
- Опубликовано: 20 мая 2010, 17:00
- Автор: Александр Перекалин
- Просмотров: 2188
О том, каким должен быть бизнес-ноутбук, но каким он часто не является
Все мы знаем, что такое линейка ноутбуков HP EliteBook. А если не знаем, то это самые-самые бизнес-ноутбуки после линейки Lenovo ThinkPad. Классический стиль, максимум функциональности и удобства в работе. Недавно линейка пополнилась новой моделью HP EliteBook 2540p, о которой мы и расскажем.
Спецификации HP EliteBook 2540p
Сам по себе ноутбук HP EliteBook 2540p способен заставить любую комнату как настоящий офис: он легкий, мощный и наделен отличным набором портов. Внешне он также выглядит весьма неплохо и солидно: он сделан из качественного пластика с использованием немалого количества металлических частей, и HP утверждает, что крышка ноутбука способна выдержать нагрузку до 80 килограмм в закрытом состоянии.
Батарея EliteBook 2540p выдерживает до 5 часов работы при низкой нагрузке — средний результат, но мы еще не сказали, какие же внутри ноутбука прячутся компоненты. А они мощные: четырехъядерный процессор Intel Core i7-640LM с частотой 2,13 ГГц— почти самый мощный мобильный процессор на рынке, 4 Гбайта оперативной памяти DDR3-1333, жесткий диск на 250 Гбайт (что, кстати, удивительно немного). Разве что графика прихрамывает: на что способна Intel HD Graphics мы все хорошо знаем. Но это же бизнес-ноутбук, а не игровая машина, поэтому сойдет. Батарея, кстати, в комплекте идет 6-ячеечная и поддерживает функцию HP Fast Charge, позволяющую зарядить ее до 90% за 90 минут.
Самое прекрасное в ноутбуке — это набор портов и коммуникационных возможностей. Он включает в себя 3 порта USB 2.0, аудио вход и выход, разъемы VGA и DisplayPort для подключения монитора или проектора, гигабитный сетевой порт, разъем FireWire (IEEE 1394), модем, устройство для распознавания отпечатков пальцев, веб-камеру, ридер карт памяти SD/MMC и разъем ExpressCard. Конечно же, в HP EliteBook 2540p есть Wi-Fi, а для особых любителей — и клавиатура с подсветкой, и разъем для подключения док-станции. В общем, полный фарш, разве что разъема eSATA не хватает.
Для наглядности — характеристки HP EliteBook HP 2540p:
- Дисплей: 12,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WXGA
- Операционная система: Windows 7, Windows XP Professional, Windows Vista, FreeDOS, SUSE Linux
- Процессор: Intel Core i7 640LM
- Чипсет: Intel QM57
- Графика: Intel HD Graphics
- Оперативная память: До 8 Гбайт, предустановлено 4 Гбайта DDR3-1333
- Жесткий диск: 250 Гбайт или SSD 80/160 Гбайт (опционально)
- Оптический DVD привод
- Веб-камера: 2 мегапикселя
- Коммуникации: Gigabit Ethernet, модем, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1, EV-DO/HSPA с GPS (опционально)
- Слоты: ExpressCard/34, SD/MMC
- Разъемы: 3хUSB 2.0, VGA, DisplayPort, микрофон/наушники, IEEE 1394, RJ-11, RJ-45, разъем для док-станции
- 3/6/9-элементный аккумулятор
- Размеры: 282x213,4х28 мм
- Вес: от 1,53 кг
- Назад
- Вперёд >>

