Универсальный кулер Zalman CNPS 9900 MAX отведет до 300 Вт
- Опубликовано: 11 октября 2010, 14:43
- Автор: Алексей
- Просмотров: 2336
Компания Zalman представила универсальный процессорный кулер CNPS 9900 MAX, в конструкции которого применяются композитные тепловые трубки. Новинка способна рассеять до 300 Вт тепла.
Новая топовая система охлаждения CNPS 9900 MAX от компании Zalman совместима с различными процессорными разъемами, в число которых входят Intel LGA 1366/1156/775 и AMD Socket AM3/AM2+/AM2. Кулер состоит из шести композитных тепловых трубок, нескольких радиаторов с большим количеством ребер, 135 мм вентилятора с автоматической регулировкой скорости вращения (от 900 до 1700 оборотов) и светодиодной подсветкой.
Как заверяет Zalman, композитная тепловая трубка отводит тепло в 1,5 раза эффективнее обычной. Ее внутренняя поверхность изрезана продольными канавками и покрыта слоем металлокерамики. Такое строение обеспечивает ускоренный перенос тепловой энергии от основания кулера к ребрам радиатора.
Устройство весит 755 г и способно отводить до 300 Вт тепла от центрального процессора. Шумность зависит от скорости вращения вентилятора и колеблется в пределах от 18 до 30 дБ. Рекомендованная розничная цена CNPS 9900 MAX составляет $80.

